PLESSOISTITUTOINDIRIZZOCOMUNECAPPROVINCIAREGIONE
SCUOLA PRIMARIA G. LOMBARDO RADICEISTITUTO COMP. LOMBARDO RADICE - OVIDIOVIA MONSIGNOR L. MARCANTE SULMONA67039AQABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA IQBAL MASIHISTITUTO COMP. PESCARA 1VIA DELLE CASETTE 18PESCARA65129PEABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA VIRGILIOISTITUTO COMP. PESCARA 9VIA DI SOTTO 56PESCARA65125PEABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA VILLAGGIO CELDITISTITUTO COMP. 4 CHIETIVIA CAMPOBASSO 10CHIETI66100CHABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA VILLAGGIO CELDITISTITUTO COMP. 4 CHIETIVIA CAMPOBASSO 10CHIETI66100CHABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA ROCCO CARABBAISTITUTO COMP. UMBERTO I LANCIANOVIA BARRELLA SNCLANCIANO66034CHABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA GAETAISTITUTO COMP. DON MILANIVIA NAPOLI 83LANCIANO66034CHABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA IQBAL MASIHISTITUTO COMP. PESCARA 1 VIA DELLE CASETTE 11PESCARA65129PEABRUZZO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. COLOMBO - SUCCURSALE VILLAROSAISTITUTO COMP. PERTINI MARTINSICURO - VILLAROSAVIA PATINI 2VILLAROSA64014TEABRUZZO
SCUOLA PRIMARIA VIA BRAMANTEISTITUTO COMP. L. MILANIVIA TIRRENO 25POTENZA85100PZBASILICATA
SCUOLA PRIMARIA GUERRICCHIO ISTITUTO COMP. E. FERMIVIA FERMI 10MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA PRIMARIA DON MILANIISTITUTO COMP. SEMERIAVIA GUIDA SNCMATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA PRIMARIA SEMERIAISTITUTO COMP. SEMERIAPIAZZA SEMERIA 2MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA PRIMARIA A. MANZIISTITUTO COMP. SEMERIA PIAZZETTA QUARONI SNCMATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA TIRRENOISTITUTO COMP. L. MILANIVIA TIRRENO 25POTENZA85100PZBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RUOTI ISTITUTO COMP. M. CARLUCCI VIA UNITA' D'ITALIA 6RUOTI 85056PZBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO P. BERARDI ISTITUTO COMP. BERARDI - NITTI VIA GABRIELE D'ANNUNZIO SNCMELFI 85025PZBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIAZZA DEGLI OLMIISTITUTO COMP. 6 BRAMANTE - MATERAPIAZZA DEGLI OLMI 17MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON MILANIISTITUTO COMP. SEMERIAPIAZZA SEMERIA 2MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA PRIMARIA S. ELIAISTITUTO COMP. CATANZARO NORD EST MANZONIVIA BAMBINELLO GESÙ SNCCATANZARO88100CZCALABRIA
SCUOLA PARITARIA SANTA CATERINA DA SIENAISTITUTO MAGISTRALE SANTA CATERINA DA SIENAVIALE DEI GIARDINI 1PAOLA87027CSCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIANETTE DI ROVITOISTITUTO COMP. T. CORNELIOVIA DELLA RESISTENZA SNCROVITO87050CSCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SEDE CENTRALEISTITUTO COMP. DI BRIATICOVIA COCCA SNCBRIATICO88031VVCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.SABATINIISTITUTO COMP. G.SABATINIVIA ALDO MORO 10BORGIA88021CZCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VITTORINO DA FELTREISTITUTO COMP. CARDUCCI - VITTORINO DA FELTREVIA CANNIZZARO 12REGGIO CALABRIA89123RCCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PADRE PIO ISTITUTO COMP. MONTEBELLO IONICOVIA FICARELLA SNCMONTEBELLO IONICO89064RCCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADOISTITUTO COMP. G. SABATINI VIA ALDO MORO 10BORGIA88021CZCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VENA SUPERIOREISTITUTO COMP. PRIMO CIRCOLO VIBO VALENTIAVIA ROMA SNCVIBO VALENTIA89900VVCALABRIA
SCUOLA PRIMARIA SAN ROCCOISTITUTO COMP. 42 CARAFA-SALVEMINIVIA MARFELLA 6/ENAPOLI80131NACAMPANIA
SCUOLA PRIMARIA CAPOLUOGOISTITUTO COMP. 1° CIRCOLO DIDATTICO DI SAN GIUSEPPE VESUVIANOVIA CESARE BATTISTI 27SAN GIUSEPPE VESUVIANO80047NACAMPANIA
SCUOLA PRIMARIA 4 DE LAUZIERESISTITUTO COMP. 4 DE LAUZIERESVIA DELLA SALUTE 45PORTICI80055NACAMPANIA
SCUOLA PRIMARIAISTITUTO COMP. SAN RUFOVIA CASTAGNETO 3SAN RUFO84030SACAMPANIA
SCUOLA PRIMARIA MED.ORO L.BERTOLOTTISCUOLA PRIMARIA MED.ORO L.BERTOLOTTIVIA VOCCA 2SALERNO84126SACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO F.RUSSOISTITUTO COMP. F.RUSSOVIA VINCENZO MARRONE 67NAPOLI80126NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ISTITUTO COMP. 4 DE LAUZIERESVIA DELLA SALUTE 45PORTICI80055NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO R. UCCELLAISTITUTO COMP. R. UCCELLAVIA LUSSEMBURGO 1SANTA MARIA CAPUA VETERE81055CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO STANZIALE ISTITUTO COMP. 4 STANZIALE VIA CAPPIELLO 47SAN GIORGIO A CREMANO 80046NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARIO NAPOLIISTITUTO COMP. DON LORENZO MILANIVIA PABLO PICASSO 20QUARTO80010NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.LEOPARDI ISTITUTO COMP. G.LEOPARDIVIA G.B. DELLA GATTA 2TORRE DEL GRECO80059NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. A. ROCCO SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. A. ROCCO VIA FIRENZE 16AFRAGOLA80021NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VILLA FLEURENTISTITUTO COMP. 20° VILLA FLEURENTVIA CALATA CAPODICHINO 211/ANAPOLI80141NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARINO GUARANOSCUOLA SECOND. 1° GRADO MARINO GUARANOVIA DELLE MAGNOLIE 5MELITO DI NAPOLI80017NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SCARLATTIISTITUTO COMP. COSTIERO VICO EQUENSELARGO DEI TIGLI 10VICO EQUENSE80069NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. A. ROCCO SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. A. ROCCO VIA FIRENZE 16AFRAGOLA80021NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON PEPPE DIANAISTITUTO COMP. 3 DON PEPPE DIANA VIA SAN CRISTOFARO 56PORTICI80055NACAMPANIA
SCUOLA PRIMARIA MELOZZO DEGLI AMBROGIISTITUTO COMP. 6 FORLÌVIA F.TURATI 26FORLÌ47121FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA SAN GIOVANNI BOSCO ISTITUTO COMP. FIORENZUOLA D'ARDAVIA SAN BERNARDO 17FIORENZUOLA D'ARDA29017PCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA TINA PESAROISTITUTO COMP. CASAROLIVIA NAZARIO SAURO 1CASTEL SAN GIOVANNI29015PCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA RAFFAELE RIVALTAISTITUTO COMP. 2 IRENE UGOLINI ZOLIVAI CERCHIA 100FORLI'47121FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA DI CASTIGLIONE DI RAVENNAISTITUTO COMP. 1 INTERCOMUNALE RAVENNA-CERVIAVIA MORINI 1RAVENNA48125RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA CODAZZI - GARDENGHIISTITUTO COMP. 1 BARACCAVIA DEI MELANDRI 1LUGO48022RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA DI REGNANOISTITUTO COMP. G.B. TOSCHIVIA CHIESA 2VIANO42030REEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA ALDO MOROISTITUTO COMP. 14 BOLOGNAVIA SANTORRE DI SANTAROSA 2BOLOGNA40132BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA ALDO MOROISTITUTO COMP. 14 BOLOGNAVIA SANTORRE DI SANTAROSA 2BOLOGNA40132BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA VITTORINO DA FELTREDIREZIONE DIDATTICA 5° CIRCOLO PIACENZAVIA MANFREDI 40PIACENZA29122PCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA MARIA BARTOLOTTIISTITUTO COMP. MANARA VALGIMIGLIPIAZZA ITALIA 5RAVENNA48123RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA MARIA BARTOLOTTIISTITUTO COMP. MANARA VALGIMIGLIPIAZZA ITALIA 5RAVENNA48123RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA V.FERRARIISTITUTO COMP. KENNEDYVIA ALL' OLDO 8REGGIO EMILIA42124REEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA DI PONTENUREISTITUTO COMP. CADEO E PONTENUREVIA GAETA SNCPONTENURE29010PCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA RIVALTA ISTITUTO COMP. DON BORGHIVIA DELLA REPUBBLICA 19REGGIO EMILIA 42123REEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA RIVALTA ISTITUTO COMP. DON BORGHI VIA DELLA REPUBBLICA 19REGGIO EMILIA 42123REEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA SAN BARTOLOMEOISTITUTO COMP. DON PASQUINO BORGHIVIA FREDDI 41REGGIO EMILIA42124REEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA MARIA PASCUCCIISTITUTO COMP. MARIA PASCUCCI PIAZZA GANGANELLI 16SANTARCANGELO DI ROMAGNA47822RNEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIA CARDUCCI3° CIRCOLO DIDATTICOVIALE CARDUCCI 43CESENA47521FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MAZZINIISTITUTO COMP. CASAROLIVIA NAZARIO SAURO 1CASTEL SAN GIOVANNI29015PCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LEONARDO DA VINCIISTITUTO COMP. 13 BOLOGNA VIA ANGELO DELL'CUSTODE 1/3BOLOGNA40141BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ANNA FRANKISTITUTO COMP. ANNA FRANKVIA ANNA FRANK 75CESENA47521FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO U. FOSCOLOISTITUTO COMP. COPPAROVIA POSTALE 35BERRA44033FEEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUOREISTITUTO SACRO CUOREVIA BIANCOLI 5LUGO 48022RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GUGLIELMO MARCONI ISTITUTO COMP. CENTRO DI CASALECCHIO DI RENO VIA MAMELI 7CASALECCHIO DI RENO 40033BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LEONARDO DA VINCI ISTITUTO COMP. 13VIA DELL'ANGELO CUSTODE 1/3BOLOGNA40141BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUORE ISTITUTO SACRO CUOREVIA BIANCOLI 5LUGO48022RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIMARIATHE MILLS ENGLISH SCHOOLVIA TOMADINI 5UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
COLLEGIO DELLA PROVVIDENZACOLLEGIO DELLA PROVVIDENZAVIA PADRE LUIGI SCROSOPPI 2UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
COLLEGIO DELLA PROVVIDENZA COLLEGIO DELLA PROVVIDENZA VIA LUIGI SCROSOPPI 2UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIMARIA G. CARDUCCIISTITUTO COMP. UDINE VIVIALE TRICESIMO 57/AUDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIMARIA G.BEARZIISTITUTO SALESIANO G.BEARZIVIA DON BOSCO 2UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO THE MILLS ENGLISH SCHOOLVIA TOMADINI 5UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIETRO ZORUTTIISTITUTO COMP. DI PALMANOVABORGO AQUILEIA 35PALMANOVA33057UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. PERCOTOISTITUTO COMP. ANTONIO COCEANIPIAZZA UMBERTO ZANFAGNINI 1PAVIA DI UDINE33050UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. MARCONIISTITUTO COMP. UDINE VIVIA TORINO 49UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ELVIRA E AMALIA PICCOLIISTITUTO COMP. CIVIDALE DEL FRIULIVIA UDINE 15CIVIDALE DEL FRIULI33043UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. PERCOTO DI LAUZACCO ISTITUTO COMP. ANTONIO COCEANIPIAZZA UMBERTO ZANFAGNINI 1PAVIA DI UDINE33050UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.BEARZIISTITUTO SALESIANO G.BEARZIVIA DON BOSCO 2UDINE33100UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIMARIA F. ANAGNINOISTITUTO COMP. F. ANAGNINOVIA F. ANAGNINO 123 DROMA00118RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA CAPOLUOGOISTITUTO COMP. CECCANO 1VIA GIACOMO MATTEOTTI 107CECCANO03023FRLAZIO
SCUOLA PRIMARIA CENTRALE E MARIENIISTITUTO COMP. SALVO D'ACQUISTOVIA SETTEVENE PALO 33CERVETERI00052RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA DE MATTAHEISISTITUTO COMP. 1 FROSINONEVIA MASTRUCCIA 35FROSINONE03100FRLAZIO
SCUOLA PRIMARIA LAGO MAGGIOREISTITUTO COMP. 1 FROSINONEVIA MASTRUCCIA 35FROSINONE03100FRLAZIO
SCUOLA PRIMARIA DE CAROLISISTITUTO COMP. 1 FROSINONEVIA MASTRUCCIA 35FROSINONE03100FRLAZIO
SCUOLA PRIMARIA COCCONIISTITUTO COMP. LARGO COCCONILARGO COCCONI 10ROMA00171RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA MENGOTTIISTITUTO COMP. NITTI VIA MENGOTTI 24ROMA 00191RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA RENATO GUTTUSOISTITUTO COMP. BAGNERAVIA CRUTO 41ROMA00146RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA BAGNAIA ISTITUTO COMP. ELLERAVIA A. QUADRANI 1VITERBO01100VTLAZIO
SCUOLA PRIMARIA ALCIDE DE GASPERI ISTITUTO COMP. G.GARIBALDI GENAZZANO VIA TRENTO E TRIESTE 36SAN VITO ROMANO 00030RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA GRAZIOSIISTITUTO COMP. SANDRO ONOFRI VIA GREVE 105ROMA00146RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA UNGARETTIISTITUTO COMP. VIA DEI SESAMIVIA PALMIRO TOGLIATTI 781ROMA00172RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA VIA SAN MATTEO ISTITUTO COMP. PIETRO MARCELLINO CORRADINIVIA SAN MATTEO 104ROMA00133RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA PONTE LINARIISTITUTO COMP. P.M. CORRADINIVIA DEL MURO LINARI 46ROMA173RMLAZIO
ISTITUTO SUORE IMMACOLATINE ISTITUTO SUORE IMMACOLATINEVIA QUINTILIANO 4ROMA00136RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA FONTANILE ANAGNINOISTITUTO COMP. FONTANILE ANAGNINOVIA FONTANILE ANAGNINO 123 DROMA00118RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA ODESCALCHI ISTITUTO COMP. CORRADO MELONE PIAZZA FALCONE LADISPOLI00055SNCLAZIO
SCUOLA PRIMARIA FUMAROLIISTITUTO COMP. CORRADO MELONE PIAZZA FALCONE LADISPOLI00055SNCLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALDO MOROISTITUTO COMP. 1 FROSINONEVIA MASTRUCCIA 35FROSINONE03100FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO NITTIISTITUTO COMP. VIA NITTIVIA F.S.NITTI 61ROMA00191RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA NITTIISTITUTO COMP. VIA NITTIVIA NITTI 61ROMA00191RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PONTE LINARIISTITUTO COMP. P.M. CORRADINIVIA MURO LINARI 46ROMA173RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO B.TECCHIISTITUTO COMP. CARMINEVIA E. BIANCHI 26VITERBO01100VTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CAMPO CONI ISTITUTO COMP. FROSINONE 4 VIA GRAPPELLI SNCFROSINONE03100FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO IP. MARSILIISTITUTO COMP. L. DA VINCI VIA L. DA VINCI 34LABICO 00030RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN GIORGIOISTITUTO COMP. MACCARESEVIA DI MACCARESE 24FIUMICINO00054RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALFONSO VOLPIISTITUTO COMP. ALFONSO VOLPIVIA OBERDAN 1CISTERNA DI LATINA04012LTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALATRIISTITUTO COMP. ALATRI 2 SACCHETTI SASSETTIVIA MADONNA DELLA SANITA' 5ALATRI03011FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA IV NOVEMBREISTITUTO COMP. TOMMASO SILVESTRIPIAZZA VITTORIO EMANUELE III SNCTREVIGNANO ROMANO 00069RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LUIGI PICCAROISTITUTO COMP. T. TASSOVIA TORQUATO TASSO SNCLATINA04100LTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CALAMATTA ISTITUTO COMP. DON LORENZO MILANIVIA ACHILLE MONTANUCCI 138CIVITAVECCHIA00053RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ANAGNIISTITUTO COMP. 1° ANAGNIVIALE REGINA MARGHERITA 17ANAGNI03012FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BAGNAIAISTITUTO COMP. ELLERAVIA A. QUADRANI 1VITERBO01100VTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO - SEDE CENTRALEISTITUTO COMP. A. STRADELLAVIA ROMA 71NEPI01036VTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ISTITUTO COMP. EDUARDO DE FILIPPOVIA QUINTINO SELLA SNCGUIDONIA MONTECELIO00012RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VITTORIO BACHELETISTITUTO COMP. G. PALLAVICINIVIA BEATA VERGINE DEL CARMELO 35ROMA00144RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA SAN MATTEOISTITUTO COMP. PIETRO MARCELLINO CORRADINIVIA SAN MATTEO 110ROMA00133RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PONTE LINARI ISTITUTO COMP. P.M. CORRADINIVIA DEL MURO LINARI 46ROMA00173RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO I. SVEVOISTITUTO COMP. MONTALCINIVIA SALVIOLI 20ROMA00175RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO QUARTAROISTITUTO COMP. SANDRO ONOFRI VIA GREVE 105ROMA00146RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN BENEDETTOISTITUTO COMP. VIA DEI SESAMIVIA PALMIRO TOGLIATTI 781ROMA00172RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ODESCALCHIISTITUTO COMP. CORRADO MELONE PIAZZA FALCONE SNCLADISPOLI00055RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO FUMAROLIISTITUTO COMP. CORRADO MELONE PIAZZA FALCONE SNCLADISPOLI00055RMLAZIO
SCUOLA PRIMARIA DI PIGNAISTITUTO COMP. VAL NERVIACORSO ISNARDI 50PIGNA18037IMLIGURIA
SCUOLA PRIMARIA P.DE CALBOLI-ARENZANOISTITUTO COMP. ARENZANO PIAZZA L. CALCAGNO 3ARENZANO 16011GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO EDOARDO CHIOSSONE ISTITUTO COMP. ARENZANO PIAZZA L. CALCAGNO 3ARENZANO 16011GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CONTUBERNIO D'ALBERTISISTITUTO COMP. D'ALBERTISVIA AMARENA 11GENOVA16143GELIGURIA
SCUOLA PRIMARIA CHIARIISTITUTO COMP. CITTA' DI CHIARIVIA MAFFONI 4CHIARI25032BSLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GUIDIZZOLOISTITUTO COMP. DI GUIDIZZOLOVIALE MARTIRI DELLA LIBERTÀ 8GUIDIZZOLO46040MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MORCELLI CHIARIISTITUTO COMP. CITTA' DI CHIARIVIA MAFFONI 4CHIARI25032BSLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GALILEO GALILEI ISTITUTO COMP. CERESARAVIA DELL'ARTIGIANATO 9GAZOLDO DEGLI IPPOLITI 46040MNLOMBARDIA
SCUOLA PRIMARIA SANDRO PERTINIISTITUTO COMP. SPINETOLIVIA A. VECCHI 5SPINETOLI63078APMARCHE
SCUOLA PRIMARIA ISTITUTO COMP. VENERINIVIA MONTEVECCHIO 59FANO61032PUMARCHE
SCUOLA PRIMARIA DECIO RAGGICIRCOLO DIDATTICO SAN LAZZAROVIA DELLA PINETA 7FANO61032PUMARCHE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CONEROISTITUTO COMP. A. SCOCCHERAVIA DEL CONERO 10ANCONA60129ANMARCHE
SCUOLA PRIMARIA DIFESA GRANDEISTITUTO COMP. 1° CIRCOLO DIDATTICO TERMOLIVIA DEI FAGGI TERMOLI86039CBMOLISE
SCUOLA PRIMARIA DI MONTECILFONEISTITUTO COMP. VINCENZO CUOCOVIA TREMITI 1PETACCIATO 86038CBMOLISE
SCUOLA PRIMARIADIREZIONE DIDATTICA 1° CIRCOLO TERMOLIPIAZZA VITTORIO VENETO SNCTERMOLI86039CBMOLISE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI CERCEMAGGIORE ISTITUTO COMP. A. MANZONI VIA FONTE PELUZZO SNCCERCEMAGGIORE86012CBMOLISE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI MONTECILFONEISTITUTO COMP. VINCENZO CUOCOVIA TREMITI 1PETACCIATO 86038CBMOLISE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DIREZIONE DIDATTICA 1° CIRCOLO TERMOLIPIAZZA VITTORIO VENETO SNCTERMOLI86039CBMOLISE
SCUOLA PRIMARIA MARTIRI DELLA LIBERTÀISTITUTO COMP. SETTIMO IIIVIA FIUME 18SETTIMO TORINESE10036TOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA TRINITÀISTITUTO COMP. AUGUSTA BAGIENNORUMVIALE RIMEMBRANZE 2BENE VAGIENNA12041CNPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA DI NANNIISTITUTO COMP. DI NANNIVIA ROMA 13GRUGLIASCO10095TOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA SARACCOISTITUTO COMP. 1 ACQUI TERMEVIA XX SETTEMBREACQUI TERME15011ALPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA RONCALLIISTITUTO COMP. SETTIMO 2VIA CUNEO 1SETTIMO TORINESE10036TOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA BOTTACCHIISTITUTO COMP. BOTTACCHIVIA BOGGIANI 42NOVARA28100NOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA BOTTACCHIISTITUTO COMP. BOTTACCHIVIA BOGGIANI 42NOVARA28100NOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA PERTINIISTITUTO COMP. GONINVICOLO PACCHIOTTI 1GIAVENO10094TOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA ERICH GIACHINO DIREZIONE DIDATTICA ANNA FRANKVIA CAMPOBASSO 11TORINO10155TOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIAISTITUTO COMP. COSOLAVIA MARCONI 2CHIVASSO10034TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RANZONIISTITUTO COMP. ANNA ANTONINI DI VERBANIA TROBASOVIA REPUBBLICA 6VERBANIA TROBASO28923VBPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BELLAISTITUTO COMP. 1 ACQUI TERMEVIA XX SETTEMBREACQUI TERME15011ALPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RONCALLIISTITUTO COMP. SETTIMO 2VIA CUNEO 1SETTIMO TORINESE10036TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI ASIGLIANOISTITUTO COMP. DI ASIGLIANOPIAZZA VITTORIO VENETO SNCASIGLIANO VERCELLESE13032VCPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO NICOLIISTITUTO COMP. SETTIMO 2CORSO GIOVANNI AGNELLI 13SETTIMO TORINESE10036TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARTIRI DELLA LIBERTÀISTITUTO COMP. MARTIRI DELLA LIBERTÀVIA G. INVREA 1ASTI14100ATPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI ASIGLIANOISTITUTO COMP. ASIGLIANO VERCELLESEVIA CADUTI 55ASIGLIANO 13032VCPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. CALCATERRAISTITUTO COMP. ANTONELLIVIA VESCOVO BOVIO 9BELLINZAGO NOVARESE28043NOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADOISTITUTO COMP. DI LIVORNO FERRARIS VIALE IV NOVEMBRE 16LIVORNO FERRARIS13046VCPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VALLE MOSSOISTITUTO COMP. VALLE MOSSO - PETTINENGOVIA SCUOLE 8VALLE MOSSO13825BIPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BARGEISTITUTO COMP. DI BARGEVIA COTTOLENGO 2BARGE12032CNPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO FILIPPO BRIGNONE ISTITUTO COMP. PINEROLO 1VIA EINAUDI 38PINEROLO 10064TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ABBIATE ISTITUTO COMP. FERRARIPIAZZA C. BATTISTI 1CARESANA13010VCPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.B. DE ROLANDISISTITUTO COMP. CASTELL'ALFEROVIA CASALE 97CASTELL'ALFERO14033ATPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALBA MUSSOTTO E SINISTRA TANARO ISTITUTO COMP. ALBA MUSSOTTO E SINISTRA TANARO VIA CESARE DEL PIANO 5ALBA 12051CNPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PARITARIA F. ALBERTSCUOLA SECOND. 1° GRADO PARITARIA F. ALBERTVIA SAN GIOVANNI BOSCO 47LANZO TORINESE10074TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARCONIISTITUTO COMP. COSOLAVIA MARCONI 2CHIVASSO10034TOPIEMONTE
SCUOLA PRIMARIA VIA MESSINAISTITUTO COMP. POLO 2VIA MESSINA 2CASARANO73042LEPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA DIAZISTITUTO COMP. DIAZVIA ROMA 59LATERZA74014TAPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA RENATA FONTEISTITUTO COMP. SAN GIUSEPPE DA COPERTINO VIA FATIMA SNCCOPERTINO73043LEPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA LOMBARDIISTITUTO COMP. GRIMALDI LOMBARDI VIA LOMBARDIA 2BARI70132BAPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA G. MAMELIISTITUTO COMP. 2° JAPIGIA VIA MARTIRI DELLA RESISTENZA 1BARI 70126BAPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA SAN FILIPPO NERI11° CIRCOLO DIDATTICO SAN FILIPPO NERIVIALE SALANDRA 18BARI70124BAPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA CALO'ISTITUTO COMP. CASALEVIA GIGANTE 1BRINDISI72100BRPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA DON LORENZO MILANIISTITUTO COMP. SANTA CHIARAVIA MAGENTA 5BRINDISI72100BRPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI XXIIIISTITUTO COMP. DE AMICIS - GIOVANNI XXIIIVIA ARCIVESCOVO PALOMBELLA 1ACQUAVIVA DELLE FONTI 70021BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LOMBARDIISTITUTO COMP. B. GRIMALDI L. LOMBARDIVIA LOMBARDIA 2BARI70132BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO QUINTO ENNIOSCUOLA SECOND. 1° GRADO QUINTO ENNIOVIA IMBRIANI 46LECCE73100LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO POLO 2 VIA AMALFIISTITUTO COMP. POLO 2 CASARANOVIA AMALFI 1CASARANO73042LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO D'ANNUNZIOISTITUTO COMP. MARCONI VIA MATTEOTTI 52PALAGIANELLO74018TAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALEZIOISTITUTO COMP. ALEZIO SANNICOLAVIA DANTE ALIGHIERI 1ALEZIO73011LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DANTE ALIGHIERIISTITUTO COMP. ITALO CALVINOVIA I MAGGIO SNCALLISTE73040LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO KENNEDYISTITUTO COMP. CASALEVIA GIGANTE 1BRINDISI72100BRPUGLIA
SCUOLA PRIMARIA VILLAMARISTITUTO COMP. VILLAMARVIALE RINASCITA 13VILLAMAR09020CASARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA DI SERRA PERDOSAISTITUTO COMP. NIVOLA IGLESIASVIA PACINOTTI IGLESIAS09016SUSARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA BONOISTITUTO COMP. BONOVIA MARTIRI ANGIOINI SNCBONO07011SSSARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA MONTE AGNELLUISTITUTO COMP. 2 PORTO TORRES VIA MONTE ANGELLU 66PORTO TORRES07046SSSARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA VIA TOTIISTITUTO COMP.PIRRI 1 E 2VIA TOTI 204CAGLIARI09134CASARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA VIA VICENZA ISTITUTO COMP. OLBIA VIA VICENZA 67OLBIA 07026SSSARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA SERGIO ATZENIISTITUTO COMP. GIUSY DEVINUVIA DESSÌ DELIPERI 18CAGLIARI09121CASARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANPIETROISTITUTO COMP. 1 NUOROVIA MATTEOTTI 2NUORO08100NUSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIUSEPPE MANNOISTITUTO COMP. SATTA-SPANO-DE AMICISVIA DEL COLLEGIO 14/16CAGLIARI09124CASARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BONO ISTITUTO COMP. BONOVIA STAZIONE SNCBONO07011SSSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GRAMSCIISTITUTO COMP. GRAMSCI E RODARIVIA TORINO 10SESTU09028CASARDEGNA
SCUOLA PRIMARIA MARULLOISTITUTO COMP. PIRANDELLOVIA TRIESTEPORTO EMPEDOCLE92014AGSICILIA
SCUOLA PRIMARIA ELIO VITTORINIISTITUTO COMP. ELIO VITTORINIVIA REGIA CORTE 15SIRACUSA96100SRSICILIA
SCUOLA PRIMARIA PIRANDELLOISTITUTO COMP. PIRANDELLOVIA MOLO 2PORTO EMPEDOCLE92014AGSICILIA
SCUOLA PRIMARIA SAPRIISTITUTO COMP. DE ROBERTO CATANIAVIA CONFALONIERI 9/DCATANIA95123CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA DON GNOCCHI RAGANZINO E PALAMENTANOCIRCOLO DIDATTICO POZZALLOVIA ISOLE FILIPPINE POZZALLO97016RGSICILIA
SCUOLA PRIMARIA VIA E.BELLIA ISTITUTO COMP. 1° CIRCOLO DIDATTICO G.L. RADISTITUTO COMP. EVIA EMANUELE BELLIA 166PATERNÒ95047CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA VIA RISORGIMENTOISTITUTO COMP. ELIO VITTORINIVIA DUSMET 24SAN PIETRO CLARENZA95030CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA CENTRALE SIRTORI ISTITUTO COMP. GIUSEPPE SIRTORIVIA SIRTORI 20MARSALA 91025TPSICILIA
SCUOLA PRIMARIA FALCONEISTITUTO COMP. G. FALCONEVIA MARCHESE PENSABENE 34PALERMO90146PASICILIA
SCUOLA PRIMARIA LIVATINOISTITUTO COMP. GIUSEPPE SIRTORIVIA SIRTORI 20MARSALA91025TPSICILIA
SCUOLA PRIMARIA RAPISARDIISTITUTO COMP. ANTONIO AMOREVIA PAPA GIOVANNI XIII SNCPOZZALLO97016RGSICILIA
SCUOLA PRIMARIA ERCOLE PATTIISTITUTO COMP.S. ERCOLE PATTIVIA MACHIAVELLI 1TRECASTAGNI95039CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA VITTORINI8° ISTITUTO COMP. ELIO VITTORINIVIA REGIA CORTE 15SIRACUSA96100SRSICILIA
SCUOLA PRIMARIA ALBINO LUCIANIISTITUTO COMP. ALBINO LUCIANILOCALITÀ FONDO GAZZI FUCILE SNCMESSINA98147MESICILIA
SCUOLA PRIMARIA R. DA LENTINIISTITUTO COMP. I GRADO RICCARDO DA LENTINIVIA FOCEA 3LENTINI96016SRSICILIA
SCUOLA PRIMARIA MUSCOISTITUTO COMP. MUSCOVIALE G.DA VERRAZZANO 101CATANIA95121CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA VIA BAVIERAISTITUTO COMP. PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLIVIA BAVIERA SNCPALERMO90135PASICILIA
SCUOLA PRIMARIA G. MAZZINIISTITUTO COMP. G. BUFALINOVIA XXV LUGLIO SNCCOMISO93013RGSICILIA
SCUOLA PRIMARIA P. ORSIXV ISTITUTO COMP. STATALE P. ORSIPIAZZA DELLA REPUBBLICA 15SIRACUSA96100SRSICILIA
SCUOLA PRIMARIA S. LUCIAISTITUTO COMP. NEGLIA-SAVARESEVIA ALDO MORO 1ENNA94100ENSICILIA
SCUOLA PRIMARIA NUCCIOISTITUTO COMP. G.E NUCCIOVIA MONGITORE 5PALERMO90134PASICILIA
SCUOLA PRIMARIAISTITUTO COMP. DIAZ MANZONI VIA BASILE 28CATANIA 95124CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA K. WOJTYLA BAGHERIA ISTITUTO COMP. IGNAZIO BUTTITTA CONTRADA INCORVINO AMALFITANO 1BAGHERIA 90011PASICILIA
SCUOLA PRIMARIA DELLE SCUOLEISTITUTO COMP. FALCONEPIAZZA DELLE SCUOLE 4ACI CASTELLO95021CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA CRISPIISTITUTO COMP. FALCONEVIA CRISPI 3ACI CASTELLO95021CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA DIETRO LE MURAISTITUTO COMP. FALCONEVIA DIETRO LE MURA 3ACI CASTELLO95021CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA CANNIZZAROISTITUTO COMP. FALCONE ACICASTELLOVIA RIMINI 13ACICASTELLO95021CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA VIA TERENZIOISTITUTO COMP. EUGENIO PERTINI TRAPANIVIA ALESSANDRO DE SANTIS 2/ATRAPANI91100TPSICILIA
SCUOLA PRIMARIA GIULIANA SALADINOISTITUTO COMP. GIULIANA SALADINOVIA BARISANO DA TRANI 7PALERMO90145PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CONFALONIERIISTITUTO COMP. DE ROBERTO CATANIAVIA CONFALONIERI 9/DCATANIA95123CTSICILIA
ASSOCIAZIONE EUROFORM IEFP ASSOCIAZIONE EUROFORM IEFP VICOLO VALVERDE SNCSCIACCA 92019AGSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA PIAVEISTITUTO COMP. ELIO VITTORINIVIA DUSMET 24SAN PIETRO CLARENZA95030CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RONCALLIISTITUTO COMP. CHINNICI RONCALLI VIA LIBERTA’ 6PIAZZA ARMERINA 94015ENSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SEMINIISTITUTO COMP. ALESSIO NARBONEVIA PIER PAOLO MORETTA SNCCALTAGIRONE95041CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO S. SCINÀ-COSTA ISTITUTO COMP. S. SCINÀ-COSTA VIA GIUSEPPE LI BASSI 60PALERMO 90127PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ANTONIO AMOREISTITUTO COMP. ANTONIO AMOREVIA PAPA GIOVANNI XIII SNCPOZZALLO97016RGSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ERCOLE PATTI ISTITUTO COMP.S. ERCOLE PATTIVIA MACHIAVELLI 1TRECASTAGNI95039CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LA PIRAISTITUTO COMP. LA PIRA - GENTILUOMOVIA GEROBINO PILLI 1MESSINA98124MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALBINO LUCIANIISTITUTO COMP. ALBINO LUCIANILOCALITÀ FONDO GAZZI FUCILE SNCMESSINA98147MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PECORAROSCUOLA SECOND. 1° GRADO PECORAROPIAZZA EUROPA 110PALERMO90146PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PLESSO CENTRALE R. DA LENTINIISTITUTO COMP. I GRADO RICCARDO DA LENTINIVIA FOCEA 3LENTINI96016SRSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. M. COLUMBA ISTITUTO COMP. 1° G. M. COLUMBAVIA RISORGIMENTO 1SORTINO 96010SRSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI MELIISTITUTO COMP. CINISIVIA SACRAMENTO 3CINISI90045PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO FEDERICO IIISTITUTO COMP. POLITEAMAVIA PIER DELLE VIGNE 13PALERMO90141PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ARCHIMEDE ISTITUTO COMP. STATALE POLITEAMAPIAZZA CASTELNUOVO 40PALERMO90141PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RITA LEVI MONTALCINIISTITUTO COMP. RITA LEVI MONTALCINIVIA TRIESTE 11PARTANNA91028TPSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. AURISPAISTITUTO COMP. 4° AURISPA NOTOVIA ORAZIO BACCI 1NOTO96017SRSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOSUÈ CARDUCCIISTITUTO COMP. GIOSUÈ CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATALDO93017CLSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. B. GRASSI PRIVITERAISTITUTO COMP. PARTINICO PRIVITERA - POLIZZIVIA P.PE UMBERTO 305PARTINICO90047PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ELENA DI NAPOLIISTITUTO COMP ELENA DI NAPOLIVIA USTICA 46PALERMO90135PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI PAOLO IIISTITUTO COMP. S. D'ARRIGO VENETICOVIA NAZIONALE 241VENETICO MARINA98040MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VERDIISTITUTO COMP. GIUSEPPE VERDIVIA FERMI 2PALERMO90145PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MONTESSORI MASCAGNIISTITUTO COMP. MONTESSORI-MASCAGNIVIA DI GREGORIO 22CATANIA95122CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. BUFALINOISTITUTO COMP. G. BUFALINOVIA XXV LUGLIO SNCCOMISO93013RGSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO P. ORSIXV ISTITUTO COMP. STATALE P. ORSIPIAZZA DELLA REPUBBLICA 15SIRACUSA96100SRSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO L. CASTIGLIONESCUOLA SECOND. 1° GRADO L. CASTIGLIONEPIAZZA AVV. VINCENZO CASTIGLIONE 2BRONTE95034CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BATTISTIISTITUTO COMP. FALCONEVIA CRISPI 3ACI CASTELLO95021CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. FALCONEISTITUTO COMP. EUGENIO PERTINI TRAPANIVIA ALESSANDRO DE SANTIS 2/ATRAPANI91100TPSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIULIANA SALADINOISTITUTO COMP. GIULIANA SALADINOVIA BARISANO DA TRANI 7PALERMO90145PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DANTE ALIGHIERIISTITUTO COMP. DANTE ALIGHIERIVIA CAGLIARI 59CATANIA95127CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VERGA NUCCIOISTITUTO COMP. G.E NUCCIOVIA MONGITORE 5PALERMO90134PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MUSCOISTITUTO COMP. MUSCOVIALE G.DA VERRAZZANO 101CATANIA95121CTSICILIA
SCUOLA PRIMARIA G. MAZZINIISTITUTO COMP. MOCHIPIAZZA DELLA FIERA 25LEVANE52025ARTOSCANA
SCUOLA PRIMARIA MARCACCI VICARELLOISTITUTO COMP. ANCHISE PICCHI COLLESALVETTIPIAZZA MACCHI 3COLLESALVETTI57014LITOSCANA
SCUOLA PRIMARIA SAN FILIPPO NERI ISTITUO SAN FILIPPO NERI MASSAVIA EUGENIO CHIESA 64MASSA54100MSTOSCANA
SCUOLA PRIMARIA C. PIAGGIA ISTITUTO COMP. LUCCA 5VIA CHIASSO BERNARDESCO - SAN CASSIANO A VICO SNCLUCCA55100LUTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON MILANIISTITUTO COMP. DON MILANIVIA CAMBRAY DIGNY 3FIRENZE50136FITOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PESCETTIISTITUTO COMP. 1° FALCONE BORSELVIA DIAZ 40SESTO FIORENTINO50019FITOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GHIBERTIISTITUTO COMP. DI PELAGOVIA BOCCACCIO 13PELAGO50060FITOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CIRONI ISTITUTO COMP. CIRONIVIALE DELLA REPUBBLICA 17PRATO59100POTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GHIBERTI DI SAN FRANCESCOISTITUTO COMP. DI PELAGOVIA BOCCACCIO 13PELAGO50060FITOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MANZONIISTITUTO COMP. TRENTO 6CORSO BUONARROTI 50TRENTO38122TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. GARIBALDI BEZZECCAISTITUTO COMP. VALLE DI LEDROVIA G.FALCONE E P.BORSELLINO 2LEDRO38067TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI CIVEZZANOISTITUTO COMP. DI CIVEZZANOVIA MURIALDO 27CIVEZZANO38045TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIMARIA 4 NOVEMBREISTITUTO COMP. DIDATTICA 1 CIRCOLO DI MARSCIANOPIAZZA DELLA VITTORIA 1MARSCIANO06055PGUMBRIA
SCUOLA PRIMARIA SAN PIO X1° CIRCOLO SAN FILIPPO CITTÀ DI CASTELLOVIA METEO MOSCOLI 1CITTÀ DI CASTELLO06012PGUMBRIA
SCUOLA PRIMARIA ENRICO PESTALOZZIISTITUTO COMP. PERUGIA 11VIA SIMPATICA 22PERUGIA06128PGUMBRIA
SCUOLA PRIMARIA ENRICO PESTALOZZIISTITUTO COMP. PERUGIA 11VIA SIMPATICA 22PERUGIA06128PGUMBRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON BENIGNO FAVREISTITUTO COMP. DON BENIGNO FAVRELOC. BAS VILLAIR 19QUART11020AOVALLE D'AOSTA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO JEAN BAPTISTE CERLOGNEISTITUTO COMP. EUGENIA MARTINETCORSO SAINT MARTIN DE CORLEANS 252AOSTA11100AOVALLE D'AOSTA
SCUOLA PRIMARIA MANTEGNAISTITUTO COMP. DANIELA FURLAN SPINEAVIA BOTTICELLI 6SPINEA30038VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA PAOLO LIOYISTITUTO COMP. VICENZA 2VIALE CAMISANO 197VICENZA36100VIVENETO
SCUOLA PRIMARIA ANGELO COLOMBOISTITUTO COMP. 2 CASTELFRANCOVIALE BRIGATA CESARE BATTISTI 6CASTELFRANCO VENETO31033TVVENETO
SCUOLA PRIMARIA ODONE PARMEGGIANIISTITUTO COMP. FRANCA ONGARORIVIERA SAN NICOLÒ 21VENEZIA30126VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA ODONE PARMEGGIANIISTITUTO COMP. FRANCA ONGARORIVIERA S. NICCOLÒ 21VENEZIA30126VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA DI SALETTOISTITUTO COMP. MEGLIADINO SAN FIDENZIOVIA MARCONI 35BORGO VENETO35040PDVENETO
SCUOLA PRIM. E. DE AMICIS ISTITUTO COMP. E. L. CORNERVIA CESARE BATTISTI 52VIGONOVO30030VEVENETO
CENTRO SCOLASTICO INTEGRATO EFFETÀCENTRO SCOLASTICO INTEGRATO EFFETÀVIA PO 47MAROLA36040VIVENETO
SCUOLA PRIMARIA MARCO POLOISTITUTO COMP. ROMOLO ONORVIA BOEMIA 1SAN DONA' DI PIAVE30027VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA PIANCA SCHOOL PIANCA SCHOOLVIA GIUNTI 12/ACONEGLIANO31015TVVENETO
SCUOLA PRIMARIA BUONARROTIISTITUTO COMP. MEGLIADINO SAN FIDENZIOVIA EUROPA 157BORGO VENETO35042PDVENETO
ISTITUTO SAN GIUSEPPE VENEZIAISTITUTO SAN GIUSEPPE VENEZIAPONTE DELLA GUERRA 5402VENEZIA30122VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA LEONARDO DA VINCIISTITUTO COMP. G. MARCONIPIAZZA DELLA LIBERTÀ 21ALTAVILLA VICENTINA36077VIVENETO
SCUOLA PRIMARIAISTITUTO COMP. MEGLIADINO SAN FIDENZIOVIA G. MARCONI 5BORGO VENETO35040PDVENETO
SCUOLA PRIMARIA PIANCA SCHOOLPIANCA SCHOOLVIA GIUNTI 12/ACONEGLIANO31015TVVENETO
SCUOLA PRIMARIA C. COLLODIISTITUTO COMP. PONSOVIA ROSSELLE 16/APONSO35040PDVENETO
SCUOLA PRIMARIA SAN FRANCESCO DI SALESISTITUTO COMP. SAN FRANCESCO DI SALESSESTIERE SAN POLO 1500VENEZIA30125VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA LA NOSTRA FAMIGLIA ISTITUTO COMP. 2 G.B.CIMA CONEGLIANO VIA COSTA ALTA 37CONEGLIANO 31015TVVENETO
SCUOLA PRIMARIA F. FILZIISTITUTO COMP. DON MILANI VIA VOLPI 20VENEZIA30174VEVENETO
SCUOLA PRIMARIA GIACOMO ZANELLAISTITUTO COMP. 6 VICENZACOCONTRA' PORTA PADOVA 63VICENZA36100VIVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PISANIISTITUTO COMP. FRANCA ONGAROVIA SANDRO GALLO 34VENEZIA30126VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.B. CIPANIISTITUTO COMP. G.B. CIPANIVIA DEL GRUMO 8SANTORSO36014VIVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. ZANELLATO ISTITUTO COMP. G. ZANELLATOVIA CARRUBBIO 136MONSELICE35043PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANDRO PERTINIISTITUTO COMP. SANDRO PERTINIVIA FRANCESCO MARIA PRETI 1VOLPAGO DEL MONTELLO31040TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. PASCOLI DI ARZERGRANDE ISTITUTO COMP. DI CODEVIGO VIA ROMA 67ARZERGRANDE35020PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LA NOSTRA FAMIGLIAISTITUTO COMP. G.B. CIMAVIA COSTA ALTA 37CONEGLIANO31015TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GALILEO GALILEIISTITUTO COMP. STATALE E.L. CORNER FOSSO'VIALE CADUTI VIA FANI 8FOSSO'30030VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI PASCOLIISTITUTO COMP. CODEVIGOVIA GARUBBIO 43CODEVIGO35020PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON CARLO FRIGOISTITUTO COMP. DON CARLO FRIGOVIA COLOMBARA 5COGOLLO DEL CENGIO 36010VIVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RIDOLFIISTITUTO COMP. RIDOLFIVIALE DELLA REPUBBLICA 4LONIGO36045VIVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LUIGI EINAUDIISTITUTO COMP. GRIMANIVIA CANAL BERNARDO 20MARGHERA30175VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO EINAUDIISTITUTO COMP. GRIMANI MARGHERA VIA DE CANAL BERNARDO 20VENEZIA 30175VEVENETO
INTERNATIONAL SCHOOL OF VENICEINTERNATIONAL SCHOOL OF VENICEVIA BISSAGOLA 25MESTRE30173VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ISTITUTO COMP. MEGLIADINO SAN FIDENZIOVIA G. MARCONI 5BORGO VENETO35040PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RICCOBONIISTITUTO COMP. ROVIGO 4VIA MOZART 8ROVIGO45100ROVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIANCA SCHOOLPIANCA SCHOOLVIA GIUNTI 12/ACONEGLIANO31015TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BONGIOVANNIISTITUTO COMP. 6 VICENZACOCONTRA' PORTA PADOVA 63VICENZA36100VIVENETO